15 января 2022 г. 08:11

Взрослые люди знают, что есть такие звания и награды, которые стоят особняком. Заслуживая их, мы получаем признание за многолетний упорный труд в какой-либо области. А что же дети? Дети тоже трудятся, и, порой, им не менее сложно преодолевать препятствия, бороться с собственной ленью, и ставить новые и новые цели. Сегодня мы расскажем об одной из важнейших наград в Екатеринбурге для талантливых детей, а именно о стипендии управления культуры администрации города Екатеринбурга «Талантливые дети – талантливый город».

Такая награда может быть присуждена ученикам с 4-го по 8-й классы за выдающиеся достижения в учебной или творческой деятельности. В случае с музыкальной школой – это не менее трех лет успешных выступлений на конкурсах всевозможных уровней: от городского до международного. Каждый год выделяется 10 именных стипендий на весь город и на основании конкурсного отбора из десятков сильнейших кандидатов ребята могут получить такой «билет в будущее».

Школа у нас никогда не испытывала дефицита в талантливых ребятах, но стоит признать, что конкуренция на стипендиальные места серьезная! Какова же была наша радость, когда мы узнали, что в нашей школе в этом году стипендии «Талантливые дети – талантливый город» быть! Аж двое наших учеников стали победителями отбора! Это Зубов Максим (преп. Горский А.Ю.) и Крашенинникова Анастасия (преп. Пашнова Ф.Р.). Ребята действительно являются настоящими звездами не только школы, но и города. Больше, чем уверена, что когда их соперники открывают конкурсные регламенты и видят их фамилии, то начинают мало-помалу переживать за распределение призовых мест.

Ладно, шутки-шутками, а это действительно большое событие в жизни ребят и их преподавателей. Но что интересно, несмотря на всю его значимость Настя и Максим не почивают на лаврах заслуженной славы. Наоборот, их творческая жизнь кипит как никогда! Крашенинникова Настя за первое полугодие заработала целых три лауреатства II степени в разноуровневых конкурсах, среди которых: Районный инклюзивный дистанционный фестиваль «Звонкая осень», X Открытый городской конкурс учащихся фортепианных отделений ДШИ и ДМШ «Allegro», IV областной конкурс технического мастерства учащихся фортепианных и струнных отделений ДМШ и ДШИ «VIVACE». Уверены, что второе полугодие будет не менее плодотворным и победоносным для Насти!

Зубов Максим также продолжил успешно выступать на конкурсах: Районный инклюзивный дистанционный фестиваль «Звонкая осень» (лауреат III степени), Региональный конкурс музыкального исполнительства «Золотая нота» (дипломант), Шестой открытый областной конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Е. П. Матюшина (лауреат I степени), XIII открытый исполнительский конкурс «Играю на сцене» (лауреат I степени). Несмотря на такой плотный конкурсный график, Максим принял участие еще и в V Молодёжном Форуме «АртПоколение Екатеринбург 300», который прошел с 15 по 19 ноября на базе отдыха «Прометей» (г. Верхняя Сысерть). Отметим, что также, на данный форум ребята проходят строжайший отбор и Максим снова оказался в числе лидеров!

Браво Максиму и его преподавателю Горскому Александру Юрьевичу! Браво Насте и ее заботливой Флюре Рашитовне Пашновой! Мы желаем ребятам нескончаемого вдохновения, новых невероятных высот и «недостижимых достижений» (цитата). А всем юным дарованиям желаем успешных выступлений, чтобы в обозримом будущем мы могли вот также взахлеб писать об их невероятном таланте!

Ваш новый корреспондент, ГАВ